领导信箱
您现在所在位置: ◇ 互动交流领导信箱
留言时间 2014-07-28 16:51:04
留言人 闫*
留言标题 单位把我的个人档案遗失
留言内容 单位把我的档案弄丢了,通知我协助补办。咨询一下,应补办那些东西?这种情况会对我今后有什么影响吗?补充:本人1991年大学毕业,国家分配。
回复时间 2014-08-07 09:15:20
回复单位
回复内容 应具体问题具体分析,个人档案中包含个人学历信息,毕业分配信息,参加工作的信息(如派遣证),入党信息,工资信息等,按照干部档案的分类有十个方面。学历信息可以将毕业证复印件存档,派遣证可以查存根复印件存档,入党信息可以查介绍信或有关批准文件证明,工资信息在单位文书档案的工资审批方面的文件中查找复印。具体情况,看单位需要补充哪些文件,在从不同渠道补办。
答复内容: 非常满意 满意 一般 不满意
答复时间: 非常满意 满意 一般 不满意